Наверх

В Роспотребнадзоре назвали производителей фальсифицированной "молочки", которую продавали в Крыму

В Роспотребнадзоре назвали производителей фальсифицированной "молочки", которую продавали в Крыму
0+
Фото: econet.ru
Специалисты назвали горе-производителей некачественных товаров

В Крыму и Севастополе за 2017 год зарегистрировали 19 фактов продажи фальсифицированной молочной продукции. Об этом НАШЕЙ сообщили в Роспотребнадзоре.

– По результатам лабораторных исследований, мы выявили 19 проб молочной продукции, которые не соответствовали требованиям по жирно-кислотному составу. Такой товар производили следующие организации: ООО "Нальчикский Молочный Комбинат" КБР, ООО "Пятигорский молокомбинат", ООО "Ува-Молоко", ООО "Молочная компания" и другие фирмы. Товар находился в продаже магазинов Севастополя, Симферополя, Алушты, Керчи и Ленинского района, – рассказала руководитель Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская.

В ведомстве добавили, что каждую организацию, которая производила такой товар, оштрафовали. За нарушения составили 85 протоколов. С реализации сняли 103,85 кг молочной продукции. 

Также Пеньковская добавила, что все товары, привезенные в Крым из других регионов Крыма, должны иметь сопроводительные документы. 

– Продукты, привезенные из других регионов России в Крым, должны иметь сопроводительные документы, которые подтверждают их происхождение, качество и безопасность. Производители обязаны выполнять Технический Регламент Таможенного Союза "Пищевая продукция в части ее маркировки". Там указано, что должно отражаться на этикетке, включая состав продукта, использование нормативной документации по которому он изготавливается, энергетическая ценность, сроки хранения и реализации, – добавили в ведомстве. 

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!
Елена Лелюк, 20.03.2018, 14:16
Тэги: Штрафы, Симферополь, Эксклюзив
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Горожанин20 марта 2018, 16:01
Хорошо бы своё производство восстановить.Наш Евпаторийский завод уже какой год простаивает.
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2018, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо бы своё производство восстановить.Наш Евпаторийский завод уже какой год простаивает.
И Симферопольский молокозавод закрыли, хотя Аксенов обещал работникам завода, что не закроют, все порезали, попродавали и используют просто как холодильники, краснодарцы постарались
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Крымчанин21 марта 2018, 22:05
А Ткачев куда свою продукцию будет сбывать? Сразу же пошел под нож Симферопольский молокозавод и тут же тоннами стала продаваться "Горянка", неизвестно из чего произведенная. Творог месяцами может стоять в холодильнике и хоть бы что, ни плесневеет, ни прокисает. Значит этой гадостью можно травить людей, а селян, которые могли бы продавать свою натуральную продукцию, остервенело гоняют как "сидоровых коз". Значит людей намеренно травят?
Согласны с автором?
горожанин22 марта 2018, 13:33
позор!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2018, 20:17
Я давно подозревал, что в производстве таких молочных продуктов коровы участия не принимают.
Согласны с автором?
потребитель23 марта 2018, 19:48
Интересно, а где полный список жуликов-молочников можно увидеть?
Согласны с автором?
ВИКТОР КРЫМ24 марта 2018, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
И Симферопольский молокозавод закрыли, хотя Аксенов обещал работникам завода, что не закроют, все порезали, попродавали и используют просто как холодильники, краснодарцы постарались
АКСЕНОВ ВЕЗЕТ В КРЫМ ВСЕ [***]
Согласны с автором?
Правдоруб24 марта 2018, 15:02