Строители возвели семь опор Керченского моста

Строители моста через Керченский пролив возвели уже четыре опоры под пролеты автомобильной части транспортного перехода и три – под пролеты железнодорожной части. Об этом сегодня, 20 апреля 2016 года, сообщил и.о. начальника "Упрдор "Тамань" Роман Новиков.

На сегодня 513 свай забито, 7 опор уже полностью готовы под монтаж пролетных строений, – цитирует его агентство Крыминформ.

Новиков уточнил, что речь идет о четырех опорах автомобильной части Керченского моста и трех – железнодорожной. Он также отметил, что строительство транспортного перехода ведется одновременно на восьми участках. И.о. начальника напомнил, что всего планируется возвести 595 опор и забить более 5 тысяч свай.

  • Напомним, 12 апреля 2016 года в информационном центре "Крымский мост" сообщили, что в Керченском проливе, на острове Тузла, установили первую опору будущего моста. Для ее строительства понадобилось 400 тонн металлоконструкций и 250 кубометров бетона.
  • Ранее НАША писала о том, что открытие железнодорожного моста через Керченский пролив переносится из-за технических сложностей. Изначально планировалось, что мост будет открыт уже 18 декабря 2018 года. Однако в Росавтодоре заявили, что этот срок был "предварительным", и железнодорожный сегмент не будет действовать до конца 2019 года.
  • Позднее полпред президента в Крыму Олег Белавенцев сообщил, что Керченский мост откроют 18 декабря 2018 года. По его словам, к тому времени будут решены все логистические проблемы, и мост будет запущен в эксплуатацию.