Зампред Общественной палаты Евпатории о памятнике Путину: "Мужики, вы охренели?!"

Россию охватил бум памятников. Причем ставят их в честь живущих и здравствующих общественных деятелей, политиков и артистов.

Трехметровый Жириновский

В начале апреля в Москве трехметровую статую работы Зураба Церетели преподнесли самому известному российскому философу и "отцу либеральной демократии" – Владимиру Жириновскому. В сентябре в Орехово-Зуево планируют поставить бронзового Виктора Сухорукова.

Новый "тренд" дошел и до Крымского полуострова. Группа крымчан и замред Комитета Государственного Совета Республики Крым Сергей Шувайников выступили инициаторами установки памятника президенту России Владимиру Путину.

"Это фейк"

Мнения жителей полуострова по этому вопросу разделились. Есть ярые сторонники и такие же противники.

– Правильно, В.В.Путин – Герой России! Он заслужил памятник при жизни, самоотверженно, без устали работая во благо России и во имя мира на Земле! А в Москве недавно уже поставили памятник В.Жириновскому, – пишет на "Facebook" Мирослава Маматова.

– Мужики, вы охренели... это фэйк... Путин узнает – тогда вам самим памятники нужно будет себе заказывать... за свой счет... при жизни! – возмущается в Сети заместитель председателя Общественной палаты Евпатории.

НАШ опрос

НАША провела свой опрос и выяснила, хотят ли крымчане установить памятник президенту. Мнения также разделились.

  • Ранее НАША писала, что в Крыму поставят памятник президенту Путину. Авторы инициативы – жители Симферополя.
  • Напомним, памятник Екатерине II скоро привезут в Крым. В июле его установят в Симферополе.