Наверх

На международном экономическом форуме в Ялте была представлена стратегия развития РК до 2030 года

 На международном экономическом форуме в Ялте была представлена стратегия развития РК до 2030 года
0+
Фото: ural-96.ru
Власти Крыма рассчитывают на 500 миллиардов частных инвестиций к 2030 году

Сегодня, 20 апреля, на международном экономическом форуме в Ялте была представлена стратегия развития РК до 2030 года. Власти Крыма рассчитывают на 500 миллиардов частных инвестиций к 2030 году.

Министр экономического развития РК, Андрей Мельников, представил стратегию социально-экономического развития, перечислил основные этапы и показатели программы.

– Крым должен стать лучшим круглогодичным курортом, здесь должно быть самое высокое качество жизни в России. Также у республики достаточно сильные позиции в промышленности, поэтому правительство сейчас не видит развития без него. Из Крыма хотят сделать территорию, где человек будет учиться, работать и жить в лучших условиях, – рассказал он.

Глава минэкономразвития РК считает, что к 2030 году некоторые показатели действительно реально довести до высоких показателей. Во первых доля высокотехнологичной продукций должна вырасти с нынешних 20 до 45%, кроме того количество высокопроизводительных рабочих мест вырастет на треть, объем инвестиций составит пол триллиона рублей, обеспеченность жильем достигнет стандартов – 30 м2 на человека. И это будет делаться в комплексе с тем, чтобы сохранить природу, потому, что большое внимание на сессиях уделяется вопросам экологии.

Сегодня на форуме подписали множество соглашений:

  • Меморандум о строительстве в Евпатории многофункционального комплекса на сумму 6 миллиардов рублей. Это рекреационно-развлекательный и жилой комплекс.
  • Шесть меморандумов на 1 миллиард рублей;
  • Соглашение на развитие энергетики на черноморском побережье полуострова, в него вложат 11 миллиардов рублей; 
  • Инвестиционное соглашение с компанией "Крыминвестстрой" для строительства комплекса мощностью 30 тысяч свиноматок и 4800 голов крупного рогатого скота. 

Это не все направления по которых ведутся инвестиционные соглашения и всевозможные договоренности. Иностранцев интересует строительство, туризм, много инфраструктурных проектов, проекты связанные с переработкой и так далее.

Об этом рассказали журналисты в прямом эфире радио "Спутник в Крыму" на интерактивной площадке прямо с экономического форума в Ялте.

Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136-72-75 (Севастополь), +7 (978) 762-12-88 (Ялта). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото- либо видеоподтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей
Елена Лелюк, 20.04.2017, 18:38
Тэги: Экономика, Эксклюзив, Ялта
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter
Горожанин20 апреля 2017, 18:46
Главное чтоб пресная water была и рубль крепкий.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2017, 09:34
У нас есть горячие термальные источники.Венгрия круглогодично на этом зарабатывает деньги.Раньше в совхозах выращивали эфиромасличные культуры.Санатории в Саках работают круглый год.Нашли свою нишу.
Согласны с автором?
Владимир Поршнев23 апреля 2017, 15:55
СТРАТЕГИЯ СНА
Эпиграф:
" Сказка ложь, да в ней намёк,
Добру молодцу урок" .
Решил у ВАС поместить статью, в виде комментария. А - помещать её или - нет , ваше дело. Итак:
СОН
Мне сегодня приснилось( а для себя каждый сон я считаю вещим и никогда его не игнорирую, а поступаю согласно выводам из него( да великого Менделеева возьмите и других, которым несть числа! ) . ... приснилось, что мне предлагают стать начальником( вспомните: " Если бы я был директором" ) , руководителем( кем я никогда в жизни не был и не имею подобной практики) некоторого числа людей. Даже двух организаций, после предложения первой - второй, более крупной. Я категорически отказался. Но ...Продолжу потом, если это будет помещено.
Согласны с автором?
Владимир Поршнев23 апреля 2017, 16:11
Не" Снилась мне долина Дагестана" ,
Хотя она предтеча наших дней.
Уже на каждого хватает нам урана
И клич летит: неверного убей!
Спокойно продолжу.
Согласны с автором?
Владимир Поршнев23 апреля 2017, 17:38
Почему? Потому, что с такими малыми силами не смогу сделать намеченное, так как имеются более могущественные силы и, мне не смогут предоставить охрану - обязательно убьют, любым , даже " невинным" способом. А мне это надо?
Так что дело, ради которого меня продвинут, намного отодвинется: труды окажутся напрасными и большое количество честных людей, поверивших в несуществующее могущество, окажется очень пострадавшими. Совесть не позволяет.
Пробудившись, обдумал и вариант президентства России -...
Обождите.
Согласны с автором?
Владимир Поршнев23 апреля 2017, 18:17
И тут ничего не светит пролетариату( живущим трудом, физическим или умственным, но единственным , выставляемым на продажу) .
Да, Путин создал вроде бы независимое государство. Но это полнейшая иллюзия. И СССР был абсолютно суверенной единицей, и что же?
А я не берусь за дело, пока досконально не уверен в его осуществление - погублю людей, чего мне моя совесть не простит.
Даже объединённые в одно идеологически целое Китай и Россия( после, естественно, низвержения олигархического правления в последней) не прельстят меня ...
Если не надоел , потом продолжу.
Согласны с автором?
Владимир Поршнев23 апреля 2017, 20:27
Только объединение с третьими странами, на обговорённых раньше условиях, выбравшими путь социальной справедливости и тем самым обеспечивающими превосходство коммунистических сил( этого определения ничуть не стесняюсь! ) позволит мне на некоторое время согласиться.
Вот такая дурь.
Согласны с автором?
Владимир Поршнев23 апреля 2017, 22:17
А вам не интересно, почему бы мне захотелось возглавить союз двух не последних стран? Да это бы стало мировой катострофой! Знаю, потом придётся историкам зарабатывать денежки на интерпретациях Лишаю их заработка, всё ясно: в этом случае выйдет катаклизм, рукотворный.
Так позволен избирательный террор против врагов человечества?
Согласны с автором?
Владимир Поршнев23 апреля 2017, 22:39
На международные и социально-политические темы "Наша Газета" , конечно, очень бедновата. Видно бюджет не позволяет . Да ладно, с таким комментатором, как я , и публицистом, спокойно пишущим актуальные статьи, вы бы заиграли! Да только кто вам позволит?! А я не с каждым подпишу соглашение.
Согласны с автором?
Владимир Поршнев23 апреля 2017, 23:06
Поэтому, пускай мучаются на своих постах бедные Путин, Дэн Сяопин и иже с ними.
А мне такое и в корме не надо
( Руководящее жалею очень стадо) .
Согласны с автором?