Власти Кипра на международном экономическом форуме в Ялте: "Мы не боимся сотрудничать с Крымом, не смотря на санкции"

Сегодня, 20 апреля, на площадке ялтинского международного экономического форума, генеральный секретарь прогрессивной партии трудового народа Кипра, член национального совета республики Кипр, Андреас Киприану рассказал, что серьезно настроен сотрудничать с Крымом. Также он отметил, что его не пугают санкции.

– Я думаю, что есть большая вероятность сотрудничества Крыма и Кипра в туристической области, и я готов лично участвовать в этом, чтобы продвинуть интересы Крыма на Кипре, – отметил Андреас Киприану.

Кипр является членом Евросоюза, поэтому у Андреаса спросили, не опасаются ли бизнесмены Кипра, которые приехали открыто на ялтинский международный экономический третий форум, давления у себя на родине либо же проблем в бизнесе с Евросоюзом в целом. На что он ответил:

– Это существующая проблема не только для предпринимателей, но и для политиков тоже. Но для меня, по крайней мере, важно делать то, что мы считаем нужным и правильным, а не то, что нравится некоторым, поэтому мы находимся здесь.

Также он добавил, что его не пугают санкций со стороны Украины за посещение Крыма.

– Пока находятся у власти те люди, которые сейчас правят в Киеве, я не намереваюсь посетить эту страну, поэтому я ничего не боюсь.

Об этом Андреас Киприану рассказал журналисту "Радио Спутник" в Крыму, на интерактивной площадке в ходе ялтинского международного экономического форума.