Гостей Севастополя будут водить по бомбоубежищам на экскурсии

В Севастополе хотят водить гостей города в бомбоубежища и другие подземные сооружения на экскурсии. Об этом сообщил 20 июня 2016 года губернатор Сергей Меняйло на радио "Спутник в Крыму".

Патриотическое воспитание

Особый упор в туристической отрасли Севастополя делается на развитие военно-патриотической стороны. Все это включает в себя проведения разных фестивалей, байк-шоу, Дня ВМФ, посещения музеев и достопримечательностей времен ВОВ и Крымской войны.

– Мы создаем реестр памятников, других объектов культурного наследия, а также братских кладбищ. Уже подготовлен реестр подземных защитных сооружений – это штольни, бомбоубежища, планируем открыть туристический маршрут по этим сооружениям. Это работа длительная и кропотливая, в том числе с правовой и судебной точек зрения, поскольку есть ряд объектов, которые необходимо вернуть в собственность города, – сказал Меняйло.

Сезон в разгаре

Губернатор также отметил, что в город очень активно едут туристы. Пансионаты и санатории заселяются, многие из них забронированы полностью до конца лета.

– Идет наплыв отдыхающих, в частности, в коллективные места отдыха и оздоровления. Загрузка – уже более 70%. Загрузка есть и перспективы ее на середину и конец сезона большие, – подтвердил Меняйло.