В крымском "Артеке" отдохнут одаренные дети из ДНР
Одаренных детей из ДНР привезут на смену в крымский лагерь "Артек". Всего на отдых отправили 67 ребят. Об этом сообщила сегодня, 20 октября, министр образования Донецкой народной республики Лариса Полякова.
– Наши дети сегодня отправляются на 21 день в Крым на отдых в лагерь "Артек". Это всесторонне одаренные ребята, победители всевозможных творческих конкурсов, научных выставок, начинающие спортсмены. Сопровождать детей будет министерство образования, медработники и полиция ДНР, – отметила Лариса Полякова.
Также министр отметила, что для детей разработали насыщенную программу отдыха, соответствующую их интересам. Кроме того, на базе лагеря будет работать школа, что позволит детям не отставать от учебной программы.
Читайте также:
Гораздо больше: поступила новая информация по апрельской индексации пенсий — и она радует
Ученые назвали самую "вкусную" для клещей группу крови: не ходите в лес до середины июня, если у вас такая
Россиянам начали выплачивать 2 500 рублей за порцию эритроцитов – деньги на карту сразу, ограничений нет
Не рассада, а мощные дубки: 1 ложка на литр — и перцы с томатами крепнут прямо на глазах: стволы толщиной с батарейку