В деле о ДТП на объездной в Симферополе, в котором погибло шесть человек, появилось трое обвиняемых

Директору, главному инженеру и мастеру участка Бахчисарайского дорожно-строительного управления предъявили обвинение в связи с ДТП на объездной в Симферополе, в котором погибли шесть человек. Об этом сегодня, 20 ноября 2015 года, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Контроля не было

С ноября 2008 по декабрь 2010 года при строительстве автодороги Симферополь-Дубки обвиняемые не проконтролировали соблюдение проектных решений и процесс строительства. Кроме того, они не осуществили контроль качества строительно-монтажных работ.

Дорога не выдержала машину

Из-за этого 28 сентября 2014 года автомобиль, в котором находились восемь человек, упал в яму глубиной 9 метров, образовавшуюся в результате обвала грунта на этом участке дороги.

– Двое детей с травмами были госпитализированы в больницу, остальные шесть человек, в том числе двое детей, погибли на месте происшествия, – напомнили в Следственном комитете.

С обвиняемых взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

  • Ранее НАША писала о том, что с 20 июля было восстановлено движение на участке объездной в Симферополе, где в ДТП погибло шесть человек. Аварийно-восстановительные работы на участке Мирное-Дубки были завершены.