В Евпатории начали внедрять систему электронных больничных листов

В городской больнице Евпатории состоялось рабочее совещание по вопросам оформления и выдачи электронных листков нетрудоспособности. Такой больничный лист на территории России действует с 2017 года. Он оформляется по желанию работника и имеет такую же юридическую силу, как бумажный документ. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Евпатории.

Среди медицинских организаций города с электронными больничными сегодня наиболее активно работают родильный дом и женская консультация. Здесь оформили десятки таких листков нетрудоспособности. Но есть и другая проблема – многие работодатели не готовы принимать такие больничные.

Замглавы администрации Валерий Батюк отметил, что администрация города готова оказать помощь всем участникам проекта и провести разъяснительную работу о необходимости перехода к новой системе.

Работодатели и медицинские организации могут обратиться по вопросам работы с электронными листками нетрудоспособности в евпаторийский филиал Фонда социального страхования по телефону: (06569) 9-29-80.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.