Под Симферополем хозяин нарколаборатории, пытаясь уничтожить улики, устроил пожар

Под Симферополем сотрудники МВД пресекли деятельность нарколаборатории, которая находилась в доме местного жителя. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По имеющейся информации, лабораторией по производству амфетамина руководил 38-летний мужчина. Когда к нему нагрянули с обыском сотрудники правоохранительных органов, он попытался ликвидировать все улики. Мужчина облил стол, материалы и оборудование горючим веществом – вспыхнул пожар.

– Огонь перекинулся на стоящие на полу канистры со спиртосодержащей жидкостью и другими реагентами, а также на одежду фигуранта и женщины, которая там находилась. Лишь благодаря слаженным и профессиональным действиям оперативников, которые с помощью троса сорвали решетки с окна домовладения и проникли внутрь, удалось локализовать пожар, а также спасти от огня людей, – рассказали в пресс-службе.

В отношении подозреваемого возбудили два уголовных дела: по части 4 статьи 228.1 ("Производство наркотических средств в крупном размере") и по части 1 статьи 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"). Согласно закону, обвиняемому грозит лишение свободы сроком до 20 лет. В настоящий момент мужчина находится под стражей.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.