Двоих крымчан осудили за провоз огнестрельного оружия из Украины

В Армянске осудили двоих жителей Крыма за контрабанду и незаконное хранение оружия. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по РК.

По информации ведомства, Радзиловский Е.В. и Романенко А.А. признаны виновными в совершении преступлений по части 2 статьи 222 ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов") и части 1 статьи 226.1 ("Контрабанда огнестрельного оружия и его составных частей").

— Установлено, что обвиняемые по предварительному сговору незаконно переместили через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС из Украины в Россию основные части огнестрельного оружия. Радзиловский Е.В. отвел себе роль по приисканию основных частей огнестрельного оружия на территории Украины, Романенко А.А. – по их сокрытию и перевозке на личном автомобиле через границу. Действия сообщников были пресечены сотрудниками УФСБ и Крымской таможни, обнаружившими запрещенные предметы в тайнике под пластиковой обшивкой транспортного средства в ходе его досмотра, — сообщили в пресс-службе.

Обвиняемые свою вину признали. Суд вынес приговор. Каждый из преступников получил по 1 году 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.