Кредит на образование

В бездушном мире капиталистов бесплатное образование получить всё сложнее и сложнее. Нужно обладать либо нечеловеческим интеллектом, чтобы попасть в число счастливчиков, зачисленных на бюджет, либо иметь достаточно весомые связи. Для всех остальных существует гостеприимная форма коммерческого обучения. Также большое количество студентов идут получать образование не из тяги к знаниям, а в целях продвижения по службе. В этом случае учиться на бюджете очно не представляется возможным. В достижении мечты о получении заветного диплома помогает кредит на образование. Подробнее на сайте dengivsem.com.

Образовательный кредит является разновидностью потребительского кредита, однако имеет ряд отличительных особенностей.

- Кредит выдаётся только на конкретную цель – получение образование. При этом не делается различий между высшим, средним специальным образованием и курсами повышения квалификации. Неважно и какое по счёту будет предполагаемое образование. Банку нужно будет показать договор между Вами и учебным заведением, в котором будет прописана стоимость всего периода обучения. Обратите внимание, что в некоторых банках список учебных заведений, с которыми Вы можете заключить договор, ограничен.

- выплата займа начинается не сразу, а после окончания студентом учебного заведения, что может быть очень удобно для молодых людей. Срок, после которого начинаются выплаты, устанавливаются каждым банком самостоятельно.

- существенный выбор процентных ставок и других условий кредитования.

Помимо договора с учебным заведением, к соискателю предъявляют несколько обязательных требований. У будущего студента должна быть местная прописка, гражданство РФ и возраст старше 14 лет. В течение всего срока обучения придётся представлять справки, подтверждающие обучение, а после его окончания диплом или сертификат (удостоверение), в некоторых случаях трудовой договор с работодателем.

Обращаясь с заявкой в банк, предоставьте паспорт, справку о доходах (при наличии) и второй документ, удостоверяющий личность

Оформляя кредит, будьте готовы к тому, что деньги на руки не получите. Указанная в договоре сумма будет частями перечисляться на расчётный счёт образовательного учреждения. Но данное вложение, обязательно окупиться. Ведь с повышением уровня квалификации увеличиться число работодателей, готовых достойно оплачивать Ваш труд.