В Крым из Украины не пустили итальянское вино и 35 килограммов санкционных сыров и колбас

Крымские таможенники пресекли попытку ввоза с территории Украины 35 килограммов санкционных колбас и сыров. Об этом сообщили в пресс-службе Крымской таможни.

По информации ведомства, сотрудники надзорного органа на контрольно-пропускном пункте "Перекоп" задержали гражданина Украины, перевозившего продукты питания из санкционного списка. Так, в багажнике его личного автомобиля нашли 9 бутылок вина производства Италии, 3 жестяные банки пива, порядка 14 килограммов сыра производства Франции и Голландии, 13 килограммов колбасных изделий, 8 килограммов украинской молочной продукции.

– Алкогольная продукция, выявленная в ходе таможенного досмотра, значительно превышала разрешённые нормы ввоза на одно физическое лицо. В отношении продуктов питания также введены запреты и ограничения при ввозе, – говорится в сообщении.

Найденную продукцию изъяли. В настоящее время в отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье о несоблюдении запретов на ввоз продукции. Согласно закону, мужчине грозит штраф рамзером до 2500 рублей.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!