С завтрашнего дня спасатели начнут проверки торговых центров и других мест массового скопления в Крыму

С завтрашнего дня специалисты МЧС начнут комплексные профилактические обследования на объектах с массовым пребыванием людей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

– С завтрашнего дня по поручению Сергея Аксенова специалисты управления надзорной деятельности Главного управления во всех городах и районах начнут комплексные профилактические обследования на объектах с массовым пребыванием людей: крупные торгово-развлекательные комплексы, детские развлекательные центры, кинотеатры, гипермаркеты и прочее, – говорится в сообщении.

Планируется, что специалисты проверят противопожарное состояние объектов и вопросы соблюдения основных норм противопожарного режима.

– Особое внимание инспекторский состав обратит на наличие и работоспособность противопожарных систем, систем оповещения и экстренного пожаротушения, а также первичных средств пожаротушения в помещениях и источники водоснабжения, – уточнили в ведомстве.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!
Аллегрова выступила с грустным заявлением: тяжело, не могу больше
Пришли к этому списку договоренностей в Стамбуле: читать весь
Малахов скрывал годами своего ребенка: зачем?
В Москве мужчина убил соседа, его отпустили: теперь его квартира
Если вы это делаете, то ваш партнер уйдет
Российскому актеру выдали повестку: кому?
В Челнах нашли тело девушки, голова была отдельно: итоги суда
Компьютер предсказал итог переговоров РФ
Владельцы дач, будьте аккуратнее, больше это делать нельзя: статья
В России нашли мясо с опасными для жизни бактериями:смертельно