По трассе "Таврида" сможет проезжать до 40 000 машин в сутки

Пропускная способность "Тавриды" позволит принять весь транспорт с материка. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета дорожного хозяйства РК.

– Пропускная способность крымского автоподхода и трассы "Таврида" составляет 40000 машин в сутки. Это значит, что с окончанием строительства на полуострове будет действовать транспортная сеть, способная принять любое увеличение транспортных потоков, неизбежных с ростом инвестиционной и туристической привлекательности Крыма, – цитирует пресс-служба слова председателя Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым Сергея Карпова.

Также известно, что запуск движения по "Тавриде" будет осуществляться в две очереди. Две полосы в направлении Керчь-Симферополь планируют открыть уже в декабре этого года. Движение по всей трассе в четырехполосном исполнении до Севастополя запустят в декабре 2020 года.

Специалисты полагают, что пропускная способность "Тавриды" позволит обеспечивать безопасное передвижение по полуострову даже в случае, если весь транспорт с Крымского моста поедет по трассе "Таврида", игнорируя другие направления.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми.