В Алупке жители остановили незаконную вырубку деревьев

В Алупке местные жители остановили вырубку деревьев, вызвав на место проишествия сотрудников полиции. До приезда правоохранительных органов уже было спилено шесть деревьев. Месные жители утверждают, что разрешение на спил было только на два кипариса. Об этом сообщили в социальной сети "Фейсбук".

Кроме того, местная жительница говорит о том, что разрешение на спил было дано начальником отдела экологического контроля Ялты.

Глав администрации города Елена Сотникова подчеркнула, что вырубка зеленых насаждений на участке приостановлена в связи с обращением граждан в полицию. На данный момент сотрудники ведомства проводят проверку на предмет наличия у собственников разрешительных документов на вырубку.

– Со своей стороны хочу напомнить, что вырубка зеленых насаждений, расположенных на участке, который находится в собственности или в пользовании, допустима в соответствии с п. 2 ст. 20 Закона Республики Крым "О растительном мире" и "Правилами содержания, использования, воспроизводства и охраны зеленых насаждений, произрастающих на территории муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым", – написала Сотникова в "Фейсбуке".

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.