В Крыму проведут конкурс на лучший Гимн Симферополя

29 марта пройдёт заседание симферопольского городского совета, где первым на повестку дня вынесен вопрос о создании Гимна Симферополя.

Начальник управления культуры и культурного наследия Администрации города Симферополя Республики Крым Аурика Дрибная рассказала, что в конкурсе может принять участие любой житель Крыма.

— Учитывая, что статус у города Симферополя столичный, Гимн должен быть обязательно. Так и возникла идея проведения конкурса на лучший текст и, соответственно, на лучший музыкальный материал. Гимн будет звучать при проведении официальных мероприятий и важных событий в жизни города.

Основные условия конкурса, в формате которого будет выбрано качественное произведение компетентными членами жюри, уже обозначены. Дрибная отмечает, что как только будет принято соответствующее решение, опубликуют подробное описание всех условий конкурса, его формат и сроки проведения.

До этого обращения граждан о наличии или отсутствии Гимна Симферополя были. Но формат предложения об объявлении конкурса и о том, что Гимн обязательно должен быть — впервые.

Для подачи заявок на конкурсный проект необходимо обязательно предоставить оба варианта: текстовый и музыкальный (на бумажном и электронном носителях). Срок подачи: до 2 июля 2018 года включительно по адресу: г. Симферополь, ул. Самокиша, д. 30, каб.73, в рабочие дни с 09:00 до 17:00

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и узнавайте новости первыми!