В Симферополе начался второй этап по реконструкции Екатерининского сада

28 марта в Екатерининском сквере началась высадка крупномерных деревьев. Процесс посадки контролировал глава администрации Симферополя Игорь Лукашев, который рассказал журналистам подробности о втором этапе по реконструкции Екатерининского парка.

— Деревья посадят, удобрят, польют, и в соответствии с планом это будет прекрасный парк. Мы еще раз подрезали и просмотрели все саженцы, чтобы они были выстрижены и модифицированы. На реконструкцию этого сада выделили 34 миллиона.

Также к концу недели Лукашев обещает выехать и осмотреть территорию Гагаринского парка, где займутся высадкой деревьев на месте недавно вырезанной территории. По проекту должна быть большая опорная композиция, куда на двух фурах привезут деревья: секвойи, пихты, кедры и другие.

— У нас уже спрашивали по поводу вырезанных деревьев. Мы эту площадь подготовили, выровняли и разметили. Уже есть план как всё будет выглядеть, посадим опорные деревья и вокруг них будем отрабатывать конечный план по благоустройству Гагаринского парка, – заверил глава администрации.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и узнавайте новости первыми!