В Керчи начали строить новый водовод

В Керчи проводят реконструкцию сетей водоснабжения. Об этом сообщил замглавы городской администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Евгений Адаменко, пишет KERCH.COM.RU.

Как рассказал чиновник, работы ведутся на водоочистной станции города Керчи.

– После реконструкции это будет современная станция с увеличением пропускной способности обеззараживания воды. Вода получит новый качественный уровень по своей чистоте согласно нормам Российской Федерации. Строительно-монтажные работы начаты в 2017 году, в 2018 они продолжаются и будут закончены. Общая сумма финансирования - 79 944 тысяч рублей, – цитирует источник слова Адаменко.

Он также добавил, что в настоящее время в Керчи проводится первый этап работ по строительству и реконструкции разводящих сетей, на который выделено 639 миллионов рублей.

Кроме того, в этом году планируется строительство канализационного коллектора в поселке Капканы. На эти цели выделено 110 312 тысяч рублей. Окончание работ намечено на 2019 год.

Также к 2019 году будет произведена реконструкция аварийной канализационной станции по улице Колхозной. Стоимость общих работ составляет 98 миллионов рублей.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и узнавайте новости первыми!