Поклонская просит проверить бизнес украинских политиков в Крыму

Депутат Государственной думы от Крыма Наталья Поклонская попросила правоохранителей с просьбой проверить работу бизнеса украинских политиков в Крыму. Об этом сообщила сама парламентарий.

– Предложила бы ответственным службам и ведомствам провести проверки законности ведения бизнеса, приобретения и использования имущества – земельных участков на Крымском побережье – украинскими чиновниками и правозащитниками, в том числе членами их семей и аффилированными с ними лицами, – сказала Поклонская агентству Крыминформ.

Среди людей, которые ведут бизнес на полуострове, депутат назвала омбудсмена Людмилу Денисову, бывших депутатов Верховной рады Сергея Куницына и Андрея Сенченко. При этом она отметила, что коммерческие интересы на полуострове имеют и другие политики.

  • Ранее в СМИ сообщалось о работе предприятий, связанных с Сенченко. После возвращения полуострова в состав России в Крыму продолжили работать многие предприятия, зарегистрированные родственниками депутата либо связанными с ним лицами.