В Крыму на пожарах спасено два человека

За минувшие сутки в Крыму произошло два пожара. Подробности происшествий рассказали в Главном управлении МЧС республики.

По информации ведомства, вечером 8 апреля загорелся двухэтажный жилой дом в поселке Пионерское Симферопольского района. На место ЧП прибыли крымские спасатели.

— Огнеборцы провели разведку помещения, в результате которой выяснилось, что в доме находится мужчина 1953 года рождения. Личный состав Федеральной противопожарной службы успешно эвакуировал пострадавшего, одновременно с этим провел дальнейшую ликвидацию пожара, площадь которого составила 150 квадратных метра, — говорится в сообщении.

Еще один пожар произошел в Белогорске. Там ночью загорелась квартира на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Прибывшие на место ЧП спасатели эвакуировали из горящего помещения одного пострадавшего, а также десятерых соседей. Огонь уничтожил дверной блок и личные вещи.

— Пострадавший мужчина был доставлен в городскую больницу с предварительным диагнозом: "отравление продуктами горения". Причина пожара будет установлена экспертами, — пояснили в МЧС Крыма.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.