Земфира не в шоколаде: в Крым и Севастополь певицу больше не позовут

Концертные агентства Крыма и Севастополя не планируют в ближайшее время приглашать на гастроли Земфиру. Причиной тому стала выходка певицы на концерте в Тбилиси, когда она повязала на микрофон переданный ей из зала украинский флаг.

По словам Сергея Арбузова, организатора концерта американского рок-музыканта, экс-вокалиста групп Deep Purple и Rainbow Джо Линна Тернера, поступок Земфиры в столице Грузии отвернул от певицы крымскую публику, а потому ее концерты на полуострове могут попросту оказаться провальными.

– Каждый человек имеет право выбора. В свое время жители Крыма и Севастополя сделали свой выбор, Земфира вчера сделала свой, а может, и не вчера. И я думаю, ее выбор крымчане не поддержали бы, – заявил Арбузов в интервью телеканалу LifeNews.

Арбузов считает, что в ближайшем будущем спрос на Земфиру в Крыму среди организаторов концертов будет невысоким. На фоне выходки певицы в Тбилиси зрители, скорее всего, проигнорируют ее концерты. Как результат, организаторы понесут убытки.

В игнор Земфиру поставили и организаторы концертов в континентальной России. Уже отменено ее выступление в Санкт-Петербурге.

– Раньше у нас в городе она собирала большие залы. Но после вчерашней ситуации и я, и мои партнеры передумали. Сейчас точно этого концерта не будет. Остальные, я думаю, тоже откажутся, потому что ситуация всем понятна, – отметил Максим Татаринов, в течение девяти последних лет занимающийся организацией праздников в Санкт-Петербурге.