В Симферополе свершилось чудо: в подземном переходе на площади Куйбышева больше не течет вода

В Симферополе на площади Куйбышева отремонтировали трубы. Теперь в подземном переходе возле Дворца пионеров впервые за месяц – сухие стены и потолок.

Вода бежала с потолка с середины ав

Более 30 дней этот пешеходный тоннель заливало водой. Бежало с потолка и стен, а власти города утверждали, что это подземные воды. В то же время, по словам работающего в переходе Владимира Уварова, с часу ночи до пяти утра вода переставала идти.

Причина была в том, что тек водопровод

Вчера ночью, 29 сентября, на площади Куйбышева возле Дворца пионеров разрыли дорогу и тротуар у пешеходного перехода. Днем было четко видно, что в котловане находятся трубы, которые ремонтировали парни в оранжевых жилетках. То есть все-таки вода бежала из прорвавшей трубы и никакой подземный источник не подмывал целый месяц подземный переход.

  • Напомним, еще в августе 2015 года НАША писала, что власти города планируют закрыть подземный переход на площади Куйбышева для ремонта. Подробнее смотрите здесь.
  • В середине сентября корреспондент НАШЕЙ вернулся к этому вопросу. Люди переживали, что небосвод перехода может вообще рухнуть. Ведь его постоянно подмывало водой. Подробнее смотрите тут.