На ЮБК появились «живые» динозавры

В пятницу, 13 апреля, в Никитском ботаническом саду, в Приморском парке, открылась необычная выставка «живых» динозавров. Они могут «дышать» двигать головой, хвостом, лапами глазами и даже рычать.

– В Приморском парке сегодня мы открываем выставку динозавров, где они находятся в естественных, насколько это возможно условиях. Выставка очень удачно организована и мы надеемся, что она понравиться и детям и взрослым. Динозавры вас не напугают, а порадуют, – отметил директор Никитского ботанического сада Юрий Плугатарь.

Как передает корреспондент НАШЕЙ, в Приморском парке можно было увидеть протоцератопса, стегозавра, пахицефалозавра, овираптора, тираннозавра, выполненных в натуральную величину.

Также в парке устроена специальная песочница – зона раскопок окаменелостей, где каждый ребёнок, получив лопатку сможет почувствовать себя настоящим палеонтологом - произвести раскопки и найти окаменевший «скелет» динозавра. Кроме того, в парке можно сделать фото прямо в пасти динозавра или в его яйце.

Как рассказал заместитель директор по научно организационной деятельности Никитского ботанического сада Андрей Паштецкий, в парке находится 19 динозавров, самый большой из которых высотой девять метров, а от головы до хвоста – 18.

– Если данная выставка будет интересна нашим гостям, то мы планируем ее увеличить. И работа выставки не ограничится только курортным сезоном, наши динозавры устойчивы не только к жаре, но и к холоду и различным погодным условиям, – отметил он.