Константинов попросил потомков американских «ватников» не мешать Крыму

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов назвал борцов за независимость США «ватниками» и попросил их потомков оставить в покое полуостров. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Глава парламента напомнил, что 19 апреля 1783 года Крым вошел в состав России, и что в том же году состоялось признание независимости США.

– Получается – все попытки оспорить российский статус Крыма можно считать равносильными оспариванию американской независимости! Но мы вовсе не призываем перечеркнуть достижения американских ватников-сепаратистов, восставших во главе с Вашингтоном против британской короны. Мы только за то, чтобы потомки этих ватников, британская корона и прочие назойливые «западные партнёры» оставили нас в покое, не мешали нашему развитию, – написал Константинов.

Он отметил, что помимо санкций и провокаций коллективный Запад сейчас начал балансировать на грани войны, испытывая на прочность наши нервы. Но председатель Госсовета подчеркнул, что не им тягаться с Россией в выдержке и упорстве.

– Ну а если они переступят грань, то мы помним завет Александра Невского: «Кто к нам с мечом придет – от меча и погибнет», – добавил Константинов.