В Ласпи могут снести дома, принадлежащие украинской элите

Участок земли в Ласпи, который при Украине был передан в аренду частной компании ООО "Агат А", вернется в границы Севастополя. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города сообщил директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

– На прошлой неделе (12 апреля) суд вынес решение по иску департамента по имущественным и земельным отношениям к ООО "Агат-А" о расторжении договора аренды и обязанности возвратить земельный участок. В соответствии с решением, ответчик обязан расторгнуть договор аренды на земельный участок почти 6 гектаров и возвратить его городу, – цитирует издание "Новый Севастополь" слова Зайнуллина.

Директор департамента добавил, что руководство ООО "Агат-А" данное решение суда попробует обжаловать.

Кроме того, известно, что на территории заказника Ласпи еще при Украине было построено два многоэтажных дома, которые связаны с именем бывшего министра обороны Украины Павла Лебедева.

Также, как пишут "Примечания", в урочище были возведены коттеджи для довольно влиятельных в Севастополе людей украинских времен. Юристы полагают, что правительство города может либо снести эти элитные дома, либо переделать их в мини-гостиницы, принадлежащие городу. Еще как вариант возможна их продажа в частные руки.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.