Продавцы открыток со значением имен 30 сентября хорошо заработают в День Веры, Надежды, Любви и матери их Софьи

Сегодня, 30 сентября, православные отмечают праздник Веры, Надежды, Любви и Софии. Пожалуй, это один из самых известных праздник святых. Но история его появления печальна. Имя Надежда пришло к нам с греческого языка от имени "Элпис", что в переводе и означает "надежда". Вера — это русское имя и в прямом смысле означает "служение Богу", "веру в Бога". Любовь в прямом смысле и означает одну из главных добродетелей в христианстве — любовь. Имя Софья в переводе с древнегреческого означает "мудрость".

История праздника Вера, Надежда, Любовь

Во времена царствования императора Адриана в Римской империи жила мать по имени София с тремя дочерьми от 9 до 12 лет. Они верили в Христа, но на них донесли и доставили в Рим. Девочек заставляли отказаться от православной веры и принять язычество, но малышки не отреклись от веры в Господа даже несмотря на страшные пытки, которым их подвергали. Матери разрешили похоронить тела своих малышек. После трех дней горя, проведенных на могилах дочерей женщина скончалась. Церковь причислила их к лику святых мучениц. Теперь в этот день поздравляют всех девушек, которые носят имена святых мучениц.

Надежда. Значение имени, характер

Надежда — эмоциональный, но скрывающий свои чувства человек. Она может часто влюбляться, быть взбалмошной и делать необдуманные поступки. Надя весьма трудолюбива, также занимает в семье главенствующее положение. Активна. В кругу интересов Надежды находится и карьера, и семья, и светская жизнь.

Вера. Значение имени, характер

Вера — умная, рассудительная и практичная девушка. Она невозмутима и способна проявлять жесткость, если это необходимо. Также у Веры хорошо развита интуиция. Веры могут быть закомплексованными в себе и очень мнительными, они не верят в обещания, а предпочитают все подтверждать на практике. В общем, жизнь обладательницы этого имени складывается удачно.

Любовь. Значение имени, характер

Главными чертами обладательницы имени Любовь называют покладистость, уступчивость. Она добрая, открытая и легко привлекает мужчин. Тем не менее, эксперты пишут, что Любовь может быть эгоистичной. Она — весьма страстная натура, но эти "страсти" скрываются за невозмутимым внешним видом. Также отмечают, что у Любви есть манипулятивные способности, и она порой незаметно управляет людьми.

Софья. Значение имени, характер

Имя Софья обычно носят активные и восприимчивые особы с богатым внутренним миром. Любые вопросы Соне по плечу. Есть одно но: ей всегда хочется быть в центре внимания. Софья умеет и выслушать собеседника, и дать мудрый совет. Тем не менее, обладательницы этого имени недоверчивы к людям, хотя ее качества притягивают друзей.

Не забудьте поздравить с праздником всех знакомых с именем Вера, Надежда, Любовь и София!