Интерпол убрал из международной базы крымских преступников, - Поклонская

С розыска Интерполом сняты несколько десятков международных преступников по просьбе Украины. Об этом 19 апреля во время Ялтинского международного экономического форума сообщила экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская.

- По написанной на коленке жалобе украинского бюро Интерпола эта уважаемая международная полицейская организация незаконно сняла с розыска несколько десятков лиц, совершивших тяжкие насильственные преступления на территории Крыма. И это только потому, что кому-то не нравится статус Крыма, – цитирует Поклонскую "Крыминформ".

По ее словам, украинская сторона не раз пыталась поставить в списки международного розыска Интерпола крымчан, которые участвовали в подготовке референдума, но каждый раз они получали отказы.

- Очевидно для полноты своих ощущений украинские правоохранители не раз пытались поместить большое количество крымчан в списки международного розыска по линии Интерпола. Однако, естественно, получили отказ. Позиция международной организации уголовной полиции подтверждает политические мотивы таких уголовных преследований, – сказала Поклонская.

Ялтинский международный форум проходит уже в четвертый раз. В этом году приняли участие 3 тысячи человек из 71 страны.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.