На ялтинской трассе у водителя за рулем случился эпилептический приступ

На Ялтинской трассе у водителя легкового автомобиля за рулем случился эпилептический приступ. Очевидцы рассказывают о том, что аварии удалось избежать: пассажир, сидевший рядом с водителем, вовремя нажал на педаль "тормоз". Об этом на своей странице в "Фейсбук" написала общественный деятель Екатерина Горелкина.

– Пассажир, который ехал с ним в одном авто каким-то образом увернул руль на бордюр, они тормозили о бордюр, и машина заглохла посреди дороги — это стало чудом, что никто из других участников движения не пострадал. Водитель вывалился с пассажирского сидения, у него был явный приступ эпилепсии, – рассказал Горелкина.

Фото: Екатерина Горелкина

После этого общественница вызвала "Скорую помощь", которая впоследствии оказала потерпевшему помощь.

Горелкина напомнила, что законодательство Российской Федерации запрещает людям, страдающим эпилепсией, управлять транспортным средством.

– Как и в любом законе есть ряд исключений, но не в данном случае — на лицо факт, что у этого человека припадки с нарушением функции двигательного аппарата и с потерей сознания. При таких симптомах управлять транспортным средством нельзя! На каком основании невролог выдал ему справку, если у него припадки с потерей сознания? – подчеркнула общественный деятель.

Соответствующее обращение Горелкина напрвила на имя главы Крыма.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.