Три признака порядочного агентства недвижимости

Потребность в профессионалах по работе с недвижимостью в Севастополе сейчас зашкаливает. Перерегистрация недвижимости, новые правила, повышенный спрос... На этом фоне активизировались компании с сомнительными схемами работы.

Как отличить надежное и эффективное агентство недвижимости, рассказывает Мария Герц, директор АН "Форт -Крым".

1. Полное сопровождение сделки на всех этапах – первый признак достойного внимания агентства недвижимости. Если вам пытаются продать "информационные услуги", базу и так далее – уходите. Это, скорее всего, просто пройдохи, пользующиеся тем, что люди не читают договоры.

2. Стоимость работы рассчитывается индивидуально с каждым объектом. Особенно, если это не купля-продажа, а подготовка к продаже, оформление прав и т.д.

Невозможно назвать точную стоимость до изучения пакета документов юристами.

Если вам в агентстве назовут конкретную невысокую сумму, то велик риск либо получить услугу низкого качества, либо бесконечно доплачивать за каждую поправку.

3. Отсутствие двойной комиссии. Например, собственник хочет получить за квартиру 1 миллион рублей и продать ее быстро. Услуги агентства для покупателя стоят 3-5%. Недобросовестный агент, понимая, что эта квартира может быть продана за 1,5 миллиона, ставит эту цену и берет еще 3%. Проверить это несложно! Просто позвоните в выбранное агентство от имени продавца недвижимости, и побеседуйте «по душам», предложите свою квартиру на продажу. А потом позвоните как покупатель на эту же квартиру, и вы узнаете, сколько на самом деле берет агентство при сделке.

Выбирайте агентство недвижимости "Форт-Крым"! Это надежно!

Агентство недвижимости "Форт-Крым"

Севастополь,

ул. Пожарова, 18

тел +7 (978) 127 -21-99

эл. почта: info@fortсrim.ru

сайт: fortсrim.ru

Мария Герц, директор агентства недвижимости "Форт-Крым": "Обращайтесь к профессионалам — сэкономите время и деньги!"