Туристический сезон в Симферополе откроют общегородским квестом

29 апреля столица Крыма откроет туристический сезон. В честь праздника городская администрация приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте по местным достопримечательностям.

Чтобы присоединиться к квесту, необходимо получить бесплатную карту и правила квеста, которые будут раздавать волонтеры с 10.00 до 13.00 в парке Шевченко, с 10.00 до 16.00 в парке Тренева, с 10.00 до 16.00 в Детском парке и с 9.00 до 17.00 в парке Гагарина.

В течение дня участники квеста будут получать баллы за участие в мастер-классах и экскурсиях в разных частях города. В 19.00 в Гагаринском парке полученные баллы можно будет обменять на призы.

В центре города пройдут бесплатные экскурсии на темы "Губернский город" и "Крымская весна". Кроме того свободно посетить можно будет Музей истории электротранспорта, выставку пожарно-спасательных сил, мемориальный комплекс "Концлагерь Красный". Уникальная автобусная экскурсия пройдет по маршруту от музея Высоцкого на ГРЭСе до нового терминала аэропорта "Симферополь".

Подать заявки на участие можно в группе "ВКонтакте".