Сегодня Керченская переправа встретила миллионного пассажира в этом году

Сегодня, 4 мая, на Керченской паромной переправе встретили 1 000 000 пассажира. Награждение прошло на территории порта "Крым", сообщили в ООО "Морская дирекция".

В этом году почетным пассажиром стал Константин Казаков, житель города Нефтекумска Ставропольского края. Он ехал на легковой машине в порт "Кавказ" на пароме "Крым".

Константин работает монтажником на строительстве Крымского моста со стороны Краснодарского края. Теперь он хочет увеидеть строительство мостового перехода со стороны Крыма. Потом почетный пассажир хочет попутешествовать на полуострове и увидеть другие места полуострова.

Миллионного пассажира поздравил председатель ликвидационной комиссии ООО "Морская дирекция" Константин Концевой и подарил Константину памятную плакетку "Морская дирекция Керченская паромная переправа".

Напомним, в 2017 году встреча миллионного пассажира прошла 11 мая, а в 2016 – 12 мая.

С начала текущего года по 3 мая объем пассажирских перевозок вырос на 11,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество перевезенных легковых автомобилей за указанный период текущего года по сравнению с прошлым годом возросло на 12,6%. Прирост количества перевезенных грузовых автомобилей составил 13,1%.

Средний поток пассажиров с 29 апреля по 2 мая средний пассажиропоток составил 16 тысяч человек в сутки. Это на 13% превышает показатель прошлого года за этот период.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.