Крымские поезда станут ходить быстрее

С 26 января Крымская железная дорога вводит новый график движения поездов. По информации с официального сайта компании, теперь дорога из Симферополя в Евпаторию будет занимать 1 час 45 минут, а не 2 часа, как раньше. На 25 минут, то есть до 1 часа 50 минут сократится дорога до Джанкоя. По другим направлениям также произойдет ускорение.

Повысить скорость движения железнодорожники смогли в результате ремонта железнодорожного полотна, и укладки бесстыковых рельсов. В 2016 году отремонтировано более 30 километров дороги.

По сообщению пресс-службы КЖД, после того, как новые рельсы длиной по 100 метров будут уложены на всех запланированных участках, скорость движения повысится до 120 километров в час.

Самые высокие скорости железнодорожный транспорт развивает при использовании рельсов длиной от 800 метров и более. Но до завершения строительства моста через Керческий пролив их доставка на полуостров технически неосуществима. 100 метров — это максимальная длина рельсов, которые в состоянии перевезти паромная переправа.