Итальянцы могут помочь в строительстве дорог в Крыму

Одна из крупных итальянских компаний рассматривает возможность сотрудничества с Крымом в области дорожного и капитального строительства. Об этом журналистам в Симферополе сообщил глава РК Сергей Аксенов.
По его словам, фирма использует в своей деятельности новые технологии. При этом он не стал озвучивать ее название.

- Я не могу обозначать игроков рынка, поскольку ущерб будет им большой нанесен, — пояснил Аксенов.

Он подчеркнул, что только с согласия представителей иностранных компаний, заинтересованных в работе в Крыму, власти Республики "выносят в публичное поле" их данные.
Ранее на заседании Совета министров РК глава Республики Сергей Аксенов признался, что хотел бы видеть в Крыму такие же долговечные автомобильные дороги, как построенные в Италии во время правления Бенито Муссолини.
Как сообщал сайт РИА Новости (Крым), в декабре 2016 года на встрече с председателем Национально-культурной автономии немцев Крыма Юрием Гемпелем в Симферополе представитель немецкой компании заявил, что его предприятие, специализирующееся на переработке стройматериалов и строительстве, готово развернуть в Крыму работы по демонтажу ветхих зданий, переработке полученных в результате демонтажа строительных материалов для их дальнейшего использования в дорожном строительстве.