Евродепутаты приедут в Крым на экономический форум

Делегация европарламентариев впервые после воссоединения Крыма с Россией примет участие в Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ-2016). Об этом сегодня, 21 марта 2016 года, пишет газета "Известия".

– Сейчас готовится визит делегации Европарламента на Ялтинский международный экономический форум, который пройдет 14-16 апреля в Крыму. Во время визита планируется обсудить перспективы экономических отношений в формате Россия-ЕС, а также инвестиционного сотрудничества и совместного ведения бизнеса, – рассказал изданию сопредседатель организационного комитета ЯМЭФ, вице-президент "Деловой России" Андрей Назаров.

По его мнению, площадка Ялтинского форума идеально подходит для согласования позиций России и ЕС по ряду ключевых вопросов, в том числе – по проблеме возобновления экономического сотрудничества.

Евродепутаты примут участие в пленарном заседании на тему "Экономика роста в условиях новых вызовов", на котором будут присутствовать первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов и вице-премьер Дмитрий Козак. Также у европейских политиков запланированы встречи с федеральными министрами и с главой Крыма Сергеем Аксеновым.

По некоторым данным, на ЯМЭФ-2016 ожидаются представители бизнеса из 25 стран, в том числе из Японии, Болгарии, Греции, Италии и Малайзии.