Треть молодых крымчан мечтают стать чиновниками

Таковы данные соцопроса, проведенного совместно HeadHunter и порталом Career.ru среди молодых специалистов, чтобы выяснить, как они относятся к работе в органах государственной власти, передает 3652.ru.

Я б в чиновники пошел

Согласно данным опроса, большинство крымчан предпочли бы работать в органах федерального управления – желающих стать чиновником на этом уровне оказалось 40%. Чуть больше трети начинающих специалистов проявили желание работать чиновниками на региональном уровне, и лишь 25% – на уровне муниципалитетов.

Стабильность и "бонусы"

Главным преимуществом работы в государственных учреждениях, по мнению опрошенных, является стабильность и постоянство – этот вариант выбирали чаще всего. На втором месте среди положительных сторон находятся бонусы: премии, льготы и социальный пакет.

Карьера или вклад в благосостояние общества?

Возможность карьерного роста в качестве преимущества работы в государственных органах выбрали 54% респондентов. А вот такое достоинство, как возможность внести свой вклад в благосостояние общества, выбрали лишь 48%.

Помимо достоинств – недостатки

Помимо достоинств, у работы в государственных организациях есть и свои недостатки. По мнению респондентов, главным из них является сложность получить вакантное место без наличия определенных связей. 45% также заявили о том, что без связей в государственных органах сложно добиться карьерного роста. Низкая зарплата является минусом для 48% опрошенных.

Без перспектив

А вот самыми неперспективными для начала карьеры молодежь Крыма считает образовательные/научные учреждения и некоммерческие организации.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!