На крупных стройках Крыма поставят видеокамеры

В Крыму на всех крупных объектах, где проходят строительные работы, должны быть установлены видеокамеры. Об этом в четверг, 21 июля 2016 года, заявил глава республики Сергей Аксенов на встрече с вице-премьером Олегом Казуриным.

Нужны видеокамеры

На каждых крупных объектах... должны быть установлены видеокамеры с выводом трансляции напрямую вам, чтобы контроль осуществлялся в онлайн режиме ежедневно и ежечасно, – подчеркнул глава Крыма.

Аксенов отметил, что без контроля некоторые подрядчики начинают относиться к своей работе "достаточно прохладно", и это, по его словам, недопустимо.

Пробный контроль

Мы уже поставили сервер и сделали пробный видеоконтроль над другими строящимися объектами, где на общем мониторе, который будет у вас, у меня и в общем зале, мы будем видеть практически каждый объект с четырех сторон. Также сможем наблюдать, сколько находится людей на объекте, – ответил главе Крыма Казурин.

Федеральный контроль

Вице-премьер добавил, что работы на объектах, на которых предусмотрено очень большое финансирование, будет контролироваться на федеральном уровне.

По предложению Минстроя и МинЖКХ РФ создана федеральная служба, которая предлагает нам свои услуги, – сказал вице-премьер.

В частности, ведомство будет контролировать строительство трассы "Таврида" и медицинский центр больницы имени Семашко в Симферополе.

  • Напомним, стоимость строительства автотрассы "Таврида", которая соединит Керчь и Севастополь, снова может возрасти. На ее строительство просят выделить 139 миллиардов рублей.