В Крыму нашли водителя, который насмерть сбил пешехода и скрылся

Крымские полицейские нашли водителя, который насмерть сбил пешехода в Красногвардейском районе и скрылся с места происшествия. Об этом в четверг, 21 июля 2016 года, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Сбил человека и уехал

ДТП произошло еще в воскресенье, 17 июля. Неизвестный автомобиль ехал со стороны села Восход в сторону села Климово. Машина сбила 22-летнего пешехода, который находился у края дороги. В результате ДТП он скончался. В ГИБДД сообщали, что водителя автомобиля разыскивают.

Водителя задержали

В течение трех дней полицейские нашли подозреваемого, им оказался 28-летний местный житель. Возбуждено уголовное дело, водителю грозит до пяти лет с лишения свободы.

– Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В рамках расследования назначен ряд экспертиз, – добавили в МВД.

  • Напомним, в Симферополе разыскивают водителя, который 12 июля 2016 года сбил женщину и скрылся с места происшествия. Очевидцев просят обращаться в ГИБДД.
  • Ранее НАША писала о том, что правоохранители разыскивают водителя, который 2 июля сбил на пешеходном переходе в Симферополе двух человек. ДТП произошло на перекрестке улиц Балаклавская и Русская.