В Севастополе открыли главную елку

Вчера, 20 декабря, на площади Нахимова открыли главную елку города. Начало празднования было заявлено на 14:30 – 16:00 часов, несмотря на будний рабочий день.

Днем на празднике было немноголюдно

Ближе к 16 часам вторника на главной сцене людей было больше, чем перед ней. Ведущий звонким голосом призывал всех прийти на площадь, обещая Деда Мороза и звезд эстрады. Продавцы неспешно раскладывали свою продукцию: конфеты, воздушные шары и маски.


Замерзшие горожане смотрят выступление ансамбля.

Торговцы признаются, что не понимают, зачем было делать открытие главной елки города во вторник и тем более начинать днем, но это их работа, поэтому и стоят.

– Мне неважно, хоть с утра стой, мое время оплачивается, сегодня не сильно холодно, свои деньги я получу, к вечеру все равно придет народ с детьми – начнутся продажи, а сейчас площадь пустая, даже как-то немного стыдно, – честно признается один из продавцов, но в просьбе сфотографировать его, на всякий случай, отказывает.


Торговцы были готовы к массовому празднику.

Праздник все-таки состоялся

Вообще погода в этот день мало располагала к семейному празднику, но ближе к 20 часам рабочий народ стал понемногу собираться – организаторы заявляли ВИА "Синяя птица" и звезду из ранее популярной группы Smash Влада Топалова.

– Мы на Влада пришли посмотреть, он симпатичный, а у нас завтра пар нет, в смысле в универе, не парней, смеются Эля и Ульяна, студентки СевГУ, – а фотографировать нас не нужно, мы лучше селфи сделаем, вы елку фотографируйте, вон она у нас какая красивая.

Елка действительно красивая, под торжественное "Раз, два, три – елочка гори!" и радостные крики все массово двинулись фотографировать украшенную триколором лесную красавицу и выкладывать фотографии в социальные сети.


Севастопольцы рассказывали друзьям о празднике.

Хоть для жителей города-героя салют – дело обыденное, каждый залп люди встречали восторженными аплодисментами и тоже сразу же публиковали.


Праздничный салют в Севастополе.

Официальный старт Новому году в Севастополе дан. Хоть некоторые украшения уже и работают не в полную силу, люди все равно с ними фотографируются даже ночью.


Люди на машинах ждут, пока "сменится" сигнал светофора и можно будет выйти на трассу фотографироваться.

Больше Севастополя в сети

Севастополь – город красивый и чем больше жители будут об этом рассказывать и показывать – тем лучше. Яркое оформление действительно рождает праздничное настроение и желание как-то запечатлеть счастливые моменты. На сайте Правительства города нет никакой информации о том, будет ли мероприятие для горожан ночью 31 декабря, но севастопольцы точно соберутся возле елки на площади Нахимова поводить хоровод и сделать красивое Новогоднее селфи. #Севастополь #Новыйгод #2017