В Крым на катамаране: "Росморпорт" утвердил новые тарифы для любителей морских путешествий

Новые тарифы на морской маршрут Феодосия – Анапа утвердил "Росморпорт". Стоимость взрослого билета – 1500 рублей, детей до года можно перевозить бесплатно. А вот за тех, кто постарше, доведется платить. Затраты на провоз малышей от года до пяти оценили в 750 рублей, а вот билеты для детей от 5 до 12 лет по цене мало отличаются от взрослых – 1 125 рублей. Возраст ребенка будут проверять при продаже билета, а в день рождения будет дана последняя возможность сэкономить – применяется тариф предыдущей возрастной группы. В стоимость билета входит обязательное страхование от несчастных случаев, а также провоз багажа. Постарайтесь, чтобы его вес не превышал допустимые 36 килограммов – с перевесом на борт не пускают. Детские коляски, инвалидные кресла и складные велосипеды можно провозить бесплатно.

Успеть на борт и не забыть паспорт

Катамаран отправляется в путь ежедневно с 3 июля. Регистрация начинается за час и прекращается за полчаса до начала рейса. На сайте "Росморпорта" обещают: в ближайшем времени забронировать и купить билеты можно будет через Интернет, а пока билеты приобретать нужно в кассах. Без удостоверения личности на катамаран не пустят.

В пути не заскучаешь

На скоростном пассажирском катамаране "Сочи-2" – 250 сидячих мест. Скучать и голодать в пути не придется: в салоне оборудованы буфет и бар, для развлечения пассажиров на борту работают телевизоры. Сама дорога, по данным "Росморпорта", занимает 3 часа.

НАША справка

Пассажирский катамаран "Сочи-2" был построен в 1996 году в Сингапуре и предназначался для паромных перевозок пассажиров. ФГУП "Росморпорт" приобрел его в мае 2011 года, с 2012 года судно используется Азово-Черноморским бассейновым филиалом.