В симферопольской Каменке загорелась свалка

В субботу, 5 мая, в симферопольском микрорайоне Каменка произошел пожар на городском полигоне твердых бытовых отходов. Об этом сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС.

Как рассказали в ведомстве, информация о задымлении на полигоне поступила в 6.25. На мечто направили пожарных. В 7.14 туда направили инженерную технику. Экскаваторы и бульдозеры разгребали тлеющие кучи и проводили рекультивацию. Огонь мог распространиться и на лес, однако спасатели предотвратили это.

Площадь пожара составила 800 квадратных метров, в 9.50 его локализовали. На полигон направили передвижную радиационно-химическую лабораторию. Предельно допустимых концентраций вредных химических веществ специалисты не зафиксировали. Жалоб и звонков от населения не поступало. Для ликвидации пожара привлекли 29 человек и 12 единиц специализированной техники.

Начальника ГУ МЧС по РК Сергей Шахов подчеркнул, что собственники полигона не приняли меры по обеспечению пожарной безопасности. Это, по его словам, и стало одной из основных причин возгорания.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.