Автомобильная часть Крымского моста готова к эксплуатации - документ

Заказчик строительства Крымского моста – ФКУ "Упрдор "Тамань" – принял у генподрядчика готовую к эксплуатации автомобильную часть транспортного перехода через Керченский пролив. Соответствующий акт приемки размещен на портале госзакупок.

- Предъявленный к приемке объект (автодорога по Крымскому мосту) выполнен в соответствии с проектом планировки территории и проектом межевания территории, утверждённой проектной документацией и требованиями нормативных документов, в том числе требованием энергетической эффективности, требованием оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, подготовлен к вводу в эксплуатацию и принят, – говорится в документе.

Заказчик принял объект ещё 28 апреля. Стоимость строительства автомобильной части моста через Керченский пролив, согласно акту приемки, составляет 96,9 миллиарда рублей.

Как сообщили "Крыминформу" в пресс-службе ФКУ "Упрдор "Тамань", компания "Стройгазмонтаж" выполнила свои обязательства по первому этапу госконтракта на высоком профессиональном уровне. Сейчас завершается подготовка к открытию движения по новому участку федеральной автодороги А-290 – по Крымскому мосту, чтобы пустить движение во второй половине мая. За оставшееся время необходимо завершить обустройство готовой дороги дорожными знаками, а службам эксплуатации – обеспечить комплексную готовность всех систем и подразделений к обеспечению безопасного движения по новой автодороге.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.