Руководство Карадагского заповедника уволили

Прокуратура проверила деятельность Карадагского природного заповедника и выяснила, что территория и имущество учреждения использовались незаконно. Директор и его заместитель уволены. Об этом сегодня, 2 октября 2015 года сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Бесплатно разместили магазины

Так, помещения, принадлежащие заповеднику, использовались под размещение магазина, аквариума, хранения катеров без внесения платы за аренду, электроэнергию и водоснабжение.

Продавали воду

Кроме того, без договоров об аренде эксплуатировались устройства для спуска и подъема плавсредств. Они были сооружены в береговой полосе без необходимых документов.

Также в заповеднике обустроили родники, которые использовались для розлива и реализации питьевой воды под названием "Карадагская".

Руководство уволили

В прокуратуре отметили, что на нарушения руководство заповедника не только не реагировало, но и способствовало им.

– В частности, помещения использовались его родственниками, – добавили в надзорном ведомстве.

По результатам проверки директора Карадагского заповедника и его заместителя уволили с занимаемых должностей.

Нарушения частично устранили

В прокуратуре отметили, что часть нарушений была устранена. Так, был демонтирован водопровод от подземного источника, благодаря чему прекратился незаконный забор воды. Кроме того, демонтировали незаконные врезки в водопровод учреждения, питавший гостиницу и домовладение.

  • Напомним, в Крыму чиновник и бухгалтер попались на мошенничестве. Виновных оштрафовали и посадили.
  • Ранее НАША писала о том, что в Симферополе женщина обкладывает фекалиями соседей и берет с них по 500 рублей.
  • Также сообщалось, что симферопольский юрист прокомментировал ситуацию с женщиной, которая берет откаты за спокойную жизнь. Жан Запрута заявил, что женщина занимается самоуправством и своевольничает.