В Минтрансе РК пояснили, почему затягивается перенос "Центрального" автовокзала Симферополя в аэропорт

Весной текущего года планировалось начать перенос "Центрального" автовокзала Симферополя в поселок Аэрофлотский, к старым терминалам аэропорта. Но процесс затягивается, поскольку руководство международного аэропорта "Симферополь" не предоставило помещения под кассы и другие объекты автовокзала. Об этом НАШЕЙ сообщили в Министерстве транспорта Крыма.

- Для переноса автовокзала необходима передача в пользование ГУП РК "Крымавтотранс" служебных помещений в здании аэропорта для размещения всех объектов, предусмотренных приказом Министерства транспорта РФ от 29.12.2015 № 387, - уточнили в пресс-службе.

Согласно приказу, на территории автовокзала должны размещаться билетные кассы, зал ожидания, комната матери и ребенка, туалет, камера хранения вещей, здравпункт, комната отдыха водителей с местами для сидения, перроны для посадки/высадки пассажиров автобусов.

Также на территории автовокзала должны обеспечиваться условия доступности для инвалидов перевозок автомобильным транспортом и других услуг наравне с другими пассажирами.

Однако пока что руководство аэропорта не выделило необходимые помещения.

- Перенос автовокзала будет осуществлен после предоставления аэропортом помещений и платформ для посадки/высадки пассажиров, - сообщили в Минтрансе.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.