Автодром на Дергачах в Севастополе станет платным

Несколько дней подряд в социальных сетях ведется активное обсуждение автодрома на Дергачах. Севастопольцы переживают, что он больше не будет доступным для всех как раньше.

Существует мнение, что автодром будет предназначаться только для военных и одной из автошкол. Остальные автошколы будут пускать по пропускам. Эта версия не единственная: при въезде на автодром поставят шлагбаум и пропускать будут за деньги.

Территория автодрома и все объекты, которые там находятся были переданы ДОСААФ СССР еще в 1967 году, позже объект был передан ДОСААФ ОСОУ до весны 2014 года, но ремонт не осуществлялся с тех самых советских времен, – рассказал заместитель председателя севастопольского отделения ДОСААФ России Геннадий Гонсалес

Также зампред пояснил, чтобы соответствовать российским стандартам на территории проводятся ремонтные работы. Вскоре появится новый асфальт, хорошее освещение и охрана, причем, круглосуточная. Через автодром ходить запрещено, согласно статье первой Градостроительного кодекса РФ.

В настоящее время на автодроме продолжают обучать автомобилистов и водителей военных грузовиков. В дальнейшем на территории автодрома планируется заняться обучением мотоциклистов.