Поклонская провела экскурсию по Ливадийскому дворцу для школьников

Экс-прокурор Крыма, ныне депутат Госдумы РФ, Наталья Поклонская провела экскурсию по Ливадийскому дворцу для евпаторийских школьников в честь 150-летия со дня рождения российского императора Николая II.

- В такой торжественный день для учеников евпаторийской общеобразовательной школы проводилась экскурсия. Для меня это гордость, радость и большая честь рассказать настоящую историю царской семьи, о том, как она была счастлива здесь – в Ливадии. И о том, какое зверское преступление было совершено в 1918 году. Если бы была возможность такие мероприятия устраивать почаще, это было бы очень хорошо, – сказала Поклонская Крыминформу.

Депутат провела детей по залам Ливадийского дворца, а также рассказала об истории каждого из них.

Поклонская отметила, что знает историю семьи Романовых достаточно хорошо, но к экскурсии ей пришлось готовиться, чтобы систематизировать знания. При этом во время экскурсии депутату приходилось подглядывать в записи с пометками.

По завершении экскурсии Поклонская провела небольшую викторину со школьниками для повторения услышанного об истории семьи императора. Победители получили книги с интервью Поклонской и ее автографами.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.