В Минкурортов и туризма Крыма разработали схему объезда пробок на дорогах полуострова

В министерстве курортов и туризма Крыма разработали схему объезда транспорта в местах предпролагамых пробок на трассах полуострова. Об этом на заседании Совета министров РК сообщили глава минкурортов Вадим Волченко.

Схемы объезда

По его словам, нагрузка на дороги возрастает, а также существует ограничение в связи со строительством трассы "Таврида".

- Сейчас мы совместно с Госкомитетом дорожного хозяйства Республики Крым, а также с администрациями Ленинского, Кировского и Белогорского районов разработали схему объезда в местах предполагаемых пробок. Альтернатива проезда в Феодосию через прибрежное и Береговое по маршруту Батальное-Каменское-Владиславовка-Первомайское, а также в обратном направлении. Транспорт, следуюущий в Саки, Евпаторию и Черноморский, Раздольненский районы по джанкойской трассе, разгружает таким образом направление на Симферополь.

Дорожные указатели и новые карты

Кроме того, по информации Волченко, планируется установка дорожных указателей и знаков туристической навигации, проводятся ремонтные работы на требующих этого участках объездных дорог, оборудованы стоянки для экскурсионных автобусов и автотуристов.

Также готовится издание карт автомобильных дорог Крыма с рекомендуемыми маршрутами движения и указанием достопримечательностей, возможными местами остановок для отдыха туристов.

Глава туристического ведомства также сообщил, что есть договоренности с Яндексом о включении альтернативных вариантов навигации.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.