Бахарев vs Лукашев: исправлены ли недочеты правления экс-главы администрации Симферополя

Нынешний глава администрации Симферополя Игорь Лукашев находится в процессе исправления нарушений в работе после смены Геннадия Бахарева. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Счетной палаты Республики Крым Анатолий Заиченко.

- Владимир Константинов дал нам поручение совместно с нашими коллегами из Симферополя тщательно и детально проверить столицу Крыма. Мы проверяли результат смены Лукашев-Бахарев. Мы разобрались, - сказал председатель Счетной палаты РК.

По словам Заиченко, после проверки глава Крыма Сергей Аксенов и председатель Госсовета Владимир Константинов задали вопрос, все ли нарушения устранил Лукашев. После этого было принято решение довести процесс до конца, а затем уже собрать коллегию, чтобы на примере Симферополя наметить, как строить работу муниципальных властей.

- Сегодня мы можем сказать, что Лукашев постепенно устраняет то, что нами было замечено, - сказал Заиченко.

Председатель Контрольно-счетной палаты Симферополя Владимир Стоковский рассказал, что была организована проверка администрации города за 2015-2016 и девять месяцев 2017 года.

- Мы проверили департамент имущественных и земельных отношений, департамент городского хозяйства и управление капитального строительства. Проверки были закончены еще в 2017 году, были направлены отчеты в администрацию, выданы представления для устранения замечаний. Уже истекает срок для выполнения этих замечаний. Я надеюсь, что нарушения будут устранены или будет начата работа по приведению в соответствие законодательству РФ и муниципально-правовым актам, - сообщил Стоковский.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.