В Крым пытался попасть украинец, выбросивший свой паспорт по политическим мотивам

На границе Крыма с Украиной задержали гражданина сопредельного государства, который выбросил свой паспорт по "политическим соображениям". Об этом сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Крыму.

- Гражданин Украины обнаружен и задержан тревожной группой в момент проникновения на российскую территорию в обход специализированных пунктов пропуска. При себе житель Запорожья документов не имел, однако в ходе опроса пояснил, что избавился от своего национального паспорта намеренно, из политических соображений, – говорится в сообщении.

Как передает пресс-служба слова мужчины, он пытался переехать в Крым еще в 2017 году, но из-за долговых обязательств по кредиту его не пропустили украинские пограничники.

В этот раз нарушитель выждал наступление темноты и беспрепятственно прошел украинский рубеж. Затем он отправился в сторону российской границы.

- В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 322 Уголовного кодекса РФ, до оглашения решения суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, – сказано в сообщении ФСБ России по Крыму.

32-летнему украинцу грозит до двух лет лишения свободы за нарушение правил пересечения государственной границы Российской Федерации.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.