Ялтинский суд арестовал инспектора ДПС, совершившего "пьяное" ДТП с двумя погибшими

Ялтинский городской суд заключил под стражу старшего инспектора дорожно-патрульной службы Ялты. Об этом сообщили в пресс-службе Следкома республики.

По информации ведомства, сотруднику ГИБДД предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

- По ходатайству следователя следственного отдела по городу Ялта Главного следственного управления обвиняемому Ялтинским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела продолжается.

  • Напомним, 21 мая на трассе Ялта-Севастополь-Гаспра произошла авария с участием сотрудника полиции, который находился за рулем иномарки в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП погибла женщина с ребенкам, еще двое человек получили травмы различной степени тяжести. По факту происшествия Следком Крыма возбудил уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД.
  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.